sajt_smolensk-2

Достойная награда смоленских добровольцев

Достойная награда смоленских добровольцев

 Коллектив Смоленского областного отделения ВДПО удостоен награждения Почётной грамотой Центрального регионального центра МЧС России.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.07.2016

 Смоленское областное отделение ВДПО является единственной некоммерческой организацией на территории Смоленской области, осуществляющей социально ориентированную деятельность по предупреждению и тушению пожаров, защите жизни и здоровья граждан от огня и чрезвычайных ситуаций.Ежегодно Обществом в тесном сотрудничестве с подразделениями территориального управления МЧС России проводится более трёхсотколлективно-творческих, обучающих и ознакомительных мероприятия противопожарного тематического характера, таких как: разнообразные конкурсы, викторины, занятия, экскурсии в пожарные части, классные часы по пожарной безопасности, тренировки по эвакуации на случай пожара, демонстрация учебных фильмов. Основными целями этих мероприятий являются: воспитание у детей и молодежи пожаробезопасного поведения, обучение их соблюдению требований пожарной безопасности, обучение их действиям при пожаре, популяризация профессии пожарного и спасателя, а также на поддержку и содействие развитию детско-юношеского пожарно-прикладного спорта. И эта работа по достоинству оценена руководством МЧС России. В канун празднования 24-й годовщины образования Центрального регионального центра МЧС России коллектив Смоленского областного отделения ВДПО был награждён Почётной грамотой.

Смоленское ВДПО сегодня – это и работа по прикрытию населенных пунктов от пожаров силами добровольных пожарных подразделений, действительно массовое обучение населения в области пожарной безопасности, широкая работа по гражданско-нравственному воспитанию детей и подростков, развитию юношеского пожарно-прикладного и других видов массового спорта. Но предстоит сделать еще больше! Впереди у смоленских добровольцев кропотливая работа по закреплению своего места в системе пожарной охраны региона, совершенствованию форм и методов работы с населением. И нам такие задачи по плечу - совместными усилиями мы сможем противостоять огненной стихии на благо нашего общества и государства.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru