sajt_smolensk-2

«Дошколята – знатоки пожарной безопасности!»

«Дошколята – знатоки пожарной безопасности!»

На минувшей неделе в детских садах г. Велижа и г. Вязьмы были проведены пожарно-профилактические мероприятия.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.07.2021

Чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходимо как можно раньше сформировать у них культуру пожаробезопасного поведения. С этой целью  в детских садах г. Велижа и г. Вязьмы инструкторским составом местных отделений были организованы тематические занятия, которые проходили в игровой форме, так как это наиболее эффективный способ обучения детей дошкольного возраста. Ребята с интересом отнеслись к полученной информации и принимали активное участие во всех этапах мероприятий, познакомились с пожароопасными предметами, требующими осторожного обращения и узнали о последствиях шалостей с огнем.

Итогом мероприятий в детских садах города Вязьмы стал конкурс рисунков «Спички, пожары, огонь и костры – только в рисунках пусть будут они!», где дети смогли выразить свои впечатления и приобретенные знания.

Важно отметить, что в мероприятиях наряду с детьми поучаствовали и их родители, которым было предложено заполнить небольшую анкету «О правилах пожарной безопасности». Анализ показал, что не все взрослые знакомы с правилами пожаробезопасного поведения, однако большинство отметило огромное значение проводимой работы по обучению подрастающего поколения правилам пожарной безопасности.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru