sajt_smolensk-2

Детям об огне

Детям об огне

11 октября в МБУДО «Детском доме творчества» г. Десногорска состоялось информационно-профилактическое мероприятие о мерах и правилах пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.10.2022

11 октября в МБУДО «Детском доме творчества» г. Десногорска состоялось информационно-профилактическое мероприятие о мерах и правилах пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновение пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности.  Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Татьяна Михайловна в доступной форме рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности,  правилах поведения  в условиях различного рода опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминают телефоны экстренных служб. Во время беседы поступали вопросы со стороны детей, такие как: что делать и как себя вести, если пожар начался в лифте, в многоэтажном здании, на кухне или на балконе?, в ходе беседы Татьяна ответила на все вопросы в полном объеме.

В заключении мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, инструктор вручила учащимся памятки по правилам пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru