sajt_smolensk-2

Дети против пожаров

Дети против пожаров

15 августа 2011 года Вяземским местным отделением Смоленского областного отделения ВДПО в СОГУ Вяземский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» проведен конкурс рисунка «Дети против пожаров».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.08.2011

15 августа 2011 года Вяземским местным отделением Смоленского областного отделения ВДПО в СОГУ Вяземский реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Гармония» проведен конкурс рисунка «Дети против пожаров».

Подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. Ведь известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине 5-7 летних малышей. В этом возрасте дети чаще нарушают запреты родителей, так как ещё  не умеют  контролировать свои  побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Ценность представленных на конкурс работ в том, что их авторы  с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме пожарной безопасности и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе огнеборцев.

По результатам конкурса всем его участникам были вручены поощрительные призы и полиграфическая продукция профилактической направленности. На прощание сотрудники Вяземского отделения ВДПО пожелали ребятам и в дальнейшем творческих  успехов.


 Инструктор Вяземского МО ВДПО                                          Татьяна  Иванова.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru