sajt_smolensk-2

День знаний – день безопасности

День знаний – день безопасности

Инструктор ВДПО посетила Суетовскую школу Ярцевского района с профилактическим мероприятием.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.09.2021

В первый день нового учебного года инструктор Ярцевского местного отделения ВДПО Ольга Голубкова посетила Суетовскую школу Ярцевского района. Для учеников 5-9  классов сегодняшний День знаний стал днем повторения основ безопасности жизнедеятельности. Ведь многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Для этого Голубкова Ольга в очередной раз напомнила детям правила безопасного поведения, а также единый номер вызова экстренных служб «112», если беда всё же случилась. Ребята, как оказалось, хорошо помнят о том, что такое пожар, какие причины в доме и на улице могут привести к его возникновению.

После обсуждения теоретических знаний инструктор Ярцевского отделения привела примеры различных ситуаций, в которых могут оказаться дети, и оценила правильность действий отвечающих. Ребятам еще раз напомнили что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымлённом помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара. Ребята очень активно принимали участие в беседе. Как выяснилось, у многих дома имеются первичные средства пожаротушения, в том числе установлен автономный пожарный извещатель. В заключении инструктор познакомила ребят с самоспасателем «Феникс». Некоторые мальчишки с большим интересом его примерили, а другие смогли примерить одежду пожарного.  

В конце встречи для закрепления информации ребята посмотрели обучающее видео. Все учащиеся получили подарки от ВДПО и остались очень довольны посещением инструктора. Вот так необычно прошел День знаний в одной из школ Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru