sajt_smolensk-2

День пожарной охраны в «Теремке»

День пожарной охраны в «Теремке»
28 апреля на кануне Дня пожарной охраны в гости к воспитанникам группы "Солнышко" пришла инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна, которая провела спортивный досуг "Юный пожарный"
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.05.2022

  Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

  Праздник очень понравился ребятам. Они принимали активное участие в соревновательной части «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Тушим вёдрами пожар», «Спасти своих друзей из пожара». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба. Так же ребята продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Инструктор подарила на память ребятам памятки и флажки с символикой ВДПО, а ребята поздравили всех пожарных и Татьяну Михайловну с наступающим праздником. Они прочитали стихи и подарили поздравительные открытки сделанные своими руками.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru