• Главная
  • Новости
  • В Дворце спорта «Юбилейный» прошёл региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники»
                        sajt_smolensk-2

В Дворце спорта «Юбилейный» прошёл региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники»

В Дворце спорта «Юбилейный» прошёл региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники»
Участниками фестиваля стали представители молодежных общественных организации, школьники, представители исполнительных органов и силовых ведомств Смоленской области, а также неравнодушные жители Смоленщины
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.02.2023

​Участниками фестиваля стали представители молодежных общественных организации, школьники, представители исполнительных органов и силовых ведомств Смоленской области, а также неравнодушные жители Смоленщины

В Смоленске на базе СОГАУ «Дворец спорта «Юбилейный» прошёл региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники», посвященный Дню защитника Отечества и годовщине начала Специальной военной операции, в котором активное участие приняло Смоленское отделение ВДПО.

Мероприятие началось с памятной акции в Реадовском парке у Вечного огня Кургана Бессмертия, где гости фестиваля почтили память соотечественников и возложили цветы. В церемонии открытия фестиваля приняли участие молодежные творческие коллективы, курсанты АНО ВПЦ «КУОС-Вымпел».

Затем на территории Дворца спорта «Юбилейный» гостей фестиваля ждали интерактивные площадки. Одну из таких площадок организовали специалисты Смоленского городского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества. Ребятам представили форменную боевую одежду пожарного, которую можно было примерить на себя и пофотографироваться. Некоторые из ребята даже соревновались в одевании боёвки на скорость. Так же посетителям продемонстрировали работу огнетушителей, и разрешили потушить импровизированный пожар. Не обошлось и без повторения правил пожарной безопасности, для закрепления которых посетителям раздавали наглядные памятки и фирменные флажки ВДПО.

Помимо ВДПО, в ДК "Юбилейный" разместились и другие интерактивные площадки, на которых ребята учились собирать и разбирать автомат Калашникова, оттачивали меткость в лазерном тире, а так же стали участниками лотереи, в которой разыгрывалось 10 бесплатных билетов на каток.

В рамках фестиваля прошла военно-спортивная эстафета «Быстрее Выше Сильнее», участниками которой стали 15 команд из муниципальных образований Смоленской области. Победу одержала команда Рославльского района. Второе и третье места заняли ребята из Велижского и Ярцевского районов. Во время награждения победителей состоялось поздравление с Днем защитника Отечества военнослужащих, представителей силовых ведомств и спасателей.

На территории возле дворца спорта, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области организовали выставку специальной техники. Опытные инструктора рассказали тактико-технические характеристики представленных экспонатов, а также ответили на интересующие вопросы. Гости выставки смогли посидеть за рулем служебных машин и сделать фотографии на память.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции Смоленска рассказали молодежи о своей службе и отметили, какой вклад они вносят в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка на территории города, а также повторили с ребятами, как нужно себя вести на дороге при приближении специальных видов транспорта, закрепили правила безопасного поведения на улицах и дорогах города и правила перехода проезжей части.

Мероприятие организовано Центром военно-патриотического воспитания, РДДМ «Движение Первых» Смоленской области, ВОД «Волонтеры Победы», при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Фестиваль проводился в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу и защите своего Отечества, повышения престижа службы.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru