sajt_smolensk-2

Чтобы каникулы были безопасными!

Чтобы каникулы были безопасными!
В минувший вторник на практическом занятии с ДЮП «Талантошка» повторили правила пожарной безопасности, узнали, как устроен порошковый огнетушитель и научились правильно им пользоваться.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.05.2022
Идёт последняя учебная неделя, а значит пора готовиться к долгожданным летним каникулам! Готовиться и по пожарной безопасности, чтобы лето прошло весело и без пожаров.
 На занятии инструктор Сафоновского отделения ВДПО Ольга Казакова напомнила ребятам правила пожарной безопасности в помещении и на улице. Как не создать опасную ситуацию на улице и что делать, если стал свидетелем пожара – эти вопросы обсудили с маленькими ДЮПовцами. Вспомнили номера телефонов пожарной службы.

Наши «Талантошки» уже знают, что пожарные на вызов должны одеться в боевую формы за 25 секунд максимум, а лучше за 19-22 секунды. На занятии ребята посоревновались в надевании формы юных пожарных и определили своих самых шустрых участников. Наградой стала возможность первыми потушить условный пожар настоящим порошковым огнетушителем.
Но сначала Ольга Анатольевна показала на учебном макете, как устроен огнетушитель и какая информация указана на его этикетке.

И самый долгожданный этап занятия –тушение условного возгорания. Все ребята побывали в роли пожарных. Не осталась в стороне и руководитель ДЮПа Ольга Владимировна Шахова.

В конце занятия «Талантошки» подготовили сюрприз для инструктора – подарили Ольге Анатольевне буклет по пожарной безопасности, который сами разработали и изготовили. Работу школьников инструктор оценила:
- Ребята подготовили буклет «Берегите лес от пожара!». Это тема, которая как раз сейчас актуальна – впереди лето и жара. ДЮП «Талантошка» в буклете собрал все правила пожарной безопасности в лесу, а также действия при обнаружении пожара. Обязательно буду показывать этот буклет в других образовательных организациях, ребятам будет интересно – прокомментировала Ольга Анатольевна, поблагодарила юных ДЮПовцев и пожелала весёлого и безопасного летнего отдыха!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru