sajt_smolensk-2

ЧТОБ НЕ ССОРИТЬСЯ С ОГНЁМ – НАДО БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О НЕМ!

ЧТОБ НЕ ССОРИТЬСЯ С ОГНЁМ – НАДО БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О НЕМ!

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 62 «Каравай» г. Смоленска на встрече с инструктором СГО ВДПО Ириной Захарчук узнали много интересного об огне.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.08.2023

С большим интересом дети слушали инструктора о причинах пожара, о своих действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону, даже потренировались вызывать пожарных по мобильному телефону. Ведь для вызова надо знать свой адрес! Ребята посмотрели познавательный фильм «Правила пожарной безопасности для детей», и приняли участие в конкурсах на внимательность, ловкость, скорость и на умение принимать решения в экстремальной ситуации.

«Подобные встречи совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам пожарной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций», — отметила Дарья Борисовна - старший воспитатель садика

В завершение занятия дети и воспитатели поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу, а представители ВДПО, в свою очередь, вручили воспитанникам буклеты «Азбука безопасности» и флажки.

Наша группа ВКонтакте 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru