sajt_smolensk-2

Что бы помнили..

Что бы помнили..

Юбилей ветерана пожарной охраны и участника ликвидации Чернобыльской техногенной катастрофы

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.04.2021

  26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа в современной истории. Тогда, тридцать пять лет назад, невзирая на смертельную опасность, тысячи советских людей бросились на борьбу с последствиями аварии! С каждым годом свидетелей тех страшных событий становится всё меньше, но герои по-прежнему среди нас!

  8 апреля 2021 года отметил свой 80-ти летний юбилей ветеран пожарной охраны и участник ликвидации Чернобыльской техногенной катастрофы Громовой Юрий Владимирович. Председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов совместно с другими ветеранами пожарной охраны Смоленской области посетил с праздничным визитом юбиляра. От имени всего коллектива Смоленского ВДПО Сергей Федорович выразил добрые слова поздравления и пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа  и долгих лет жизни! 

  Юрий Владимирович принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и был награжден государственной наградой Советского Союза – орденом Красной звезды. Закончил службу в пожарной охране в середине 90-х годов прошлого века в звании полковника внутренней службы. В настоящее время Юрий Владимирович активно участвует в мероприятиях ветеранской организации Главного управления МЧС России по Смоленской области.

  Коллектив смоленского ВДПО от всей души поздравляет Юрия Владимировича с юбилеем! Желаем юбиляру здоровья и внимания родных и близких!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru