sajt_smolensk-2

Час пожарной безопасности

Час пожарной безопасности
На днях в МБОУ «Средняя школа №6» города Рославля прошел «Час пожарной безопасности»!
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.03.2022

Что делать, если загорелся телевизор? Как двигаться в сильно задымленном помещении? Что предпринять, если загорелась одежда или масло на сковороде? Эти и другие вопросы изучили в игровой форме учащиеся    первых классов средней школе № 6 г. Рославля.  

Встречу в формате классного часа на тему «Осторожно, огонь» провел инструктор ВДПО Сидей Татьяна Михайловна. Занятия начались с попытки самих учащихся дать определение термину «Пожар», после чего ребята рассмотрели тематические иллюстрации на классной доске и обменялись мнениями о том, что может стать причиной пожара.

 По статистике большинство пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому крайне важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям. Для того чтобы данная информация не только была понятна, но и могла примениться на практике маленькими учениками, Татьяна Михайловна регулярно проводит тематические классные часы по основам пожарной безопасности в школах города.

Вот и на этой неделе мероприятия со школьниками позволили отработать   последовательность и содержание действий при обнаружении загорания, как правильно вызвать пожарную охрану и обезопасить себя при эвакуации из опасной зоны. Все эти обучающие направления были включены в весёлую, но от этого не менее продуктивную импровизированную эстафету.

А чтобы полученные знания надёжно закрепились в памяти ребят, Татьяна вручила красочные памятки и флажки от отделения ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru