sajt_smolensk-2

Час пожарной безопасности

Час пожарной безопасности

С учащимися города Сафоново состоялся разговор о пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
15.03.2021

  Одной из самых распространённых и весьма действенных форм обучения младших школьников основам пожарной безопасности являются тематические классные часы с игровыми элементами, которые регулярно проводятся инструктором Сафоновского ВДПО, Юлией Шведовой.

  Очередная встреча с учащимися третьего класса прошла в   гимназии города Сафоново. Классные часы на тему "О пожаре знаю все и не допущу его" начались с попытки самих учащихся дать определение термину пожар, после чего ребята рассмотрели тематические иллюстрации на классной доске и обменялись мнениями о том, что может стать причиной пожара. Далее с детьми были отработаны конкретные ситуации: что делать, если загорелся телевизор, как двигаться в сильно задымленном помещении, что предпринять, если загорелась одежда или масло на сковороде. Также инструктор с ребятами разгадывала загадки, решала ребусы, проходили тесты о пожарной безопасности.

  А чтобы полученные знания надёжно закрепились в памяти ребят, им были вручены тематические и красочные памятки от Сафоновского местного отделения ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru