sajt_smolensk-2

Чак, Чок и «Пожарный маячок»

Чак, Чок и «Пожарный маячок»

 Смоленская телекомпания «Городское информационное агентство» продолжает цикл детских передач «Волшебный маячок», посвященных тематике пожарной безопасности. Уже в десятом выпуске давно полюбившиеся малышам кукольные персонажи Чак и Чок рассказывают детям о том, как вести себя, чтобы избежать пожара и что делать, если беда всё таки произошла.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.02.2017

 Смоленская телекомпания «Городское информационное агентство» продолжает цикл детских передач «Волшебный маячок», посвященных тематике пожарной безопасности. Уже в десятом выпуске давно полюбившиеся малышам кукольные персонажи Чак и Чок рассказывают детям о том, как вести себя, чтобы избежать пожара и что делать, если беда всё таки произошла. Попутно идет обсуждение работ участников конкурса детского творчества «Мы первыми приходим на помощь» и демонстрируются сюжеты торжественных мероприятий награждения победителей и участников.

Очередная церемония вручения грамот и призов от Смоленского ВДПО юным дарованиям прошла 1 февраля в детском садике «Салют» города Смоленска. Всего на конкурс было представлено более 200 работ в различной технике исполнения. Самыми активными участниками стали именно дошкольники, поэтому организаторами конкурса было принято решение посетить детские сады, предоставившие наибольшее количество работ и лично вручить малышам грамоты и памятные подарки.

Технические возможности не позволили пригласить для награждения самих сказочных персонажей, но вниманию юных зрителей было представлено видеообращение, в котором Чак, Чок и Клара Кораловна лично с экрана поблагодарили воспитанников «Салюта» за великолепные поделки и рисунки.

По окончании церемонии ребятам предложили попробовать свои силы в импровизированной пожарной эстафете по тушению условного пожара и спасению домашних питомцев, а также ответить на вопросы тематической викторины и на скорость собрать "пожарный пазл".

В результате соревновательной программы победила дружба, и все участники получили сувенирные флажки и памятки на противопожарную тематику.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru