sajt_smolensk-2

Церемония награждения в школе №28 Смоленск

Церемония награждения в школе №28 Смоленск
В Смоленской школе №28 прошла торжественная церемония награждения учащихся классов пожарно-спасательного профиля.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.04.2022

По инициативе Губернатора Смоленской области А.В. Островского с 2017 года на базе МБОУ «СШ № 28» были открыты классы пожарно-спасательного профиля, основная цель которых — профессиональная ориентация выпускников на военную или иную государственную службу, в том числе связанную с обеспечением безопасной жизни людей; подготовка государственно мыслящего, готового брать на себя ответственность за судьбу своей страны, инициативного, самостоятельного, мобильного гражданина с лидерской позицией.

Обучающиеся класса пожарно-спасательного профиля на протяжении двух лет принимают активное участие в деятельности школьной дружины юных пожарных «Огоньки», юнармейского отряда имени Лёни Голикова, всероссийского движения эколят, волонтерском движении, сдаче нормативов ГТО и пр.

Вчера, 12 апреля в актовом зале школы прошла торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов, организованных Смоленским областным отделением ВДПО приуроченных к 95- летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества — смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца» и конкурса «Видеороликов по пожарной безопасности», в которых ученики ПСП заняли почётные первые места. Награждали победителей инструктор смоленского ВДПО Захарчук Ирина и Первый заместитель председателя совета ВДПО — Подобед Егор Анатольевич. Ребятам были вручены кубки и дипломы победителей.

Помимо конкурсов, организованных ВДПО, учащихся так же награждали за сдачу норм ГТО и пр. В награждении участвовал представитель Главного управления МЧС по Смоленской области Лабузов Руслан Анатольевич, представитель ДОСААФ России в Смоленской области, а также директор школы №28 Шамшин Руслан Владимирович, который к слову тоже был награждён медалью за сдачу ГТО.

На церемонии награждения выступил творческий вокальный коллектив учащихся, который исполнил патриотические песни и поздравил победителей.

От лица СОО ВДПО ещё раз поздравляем всех победителей и благодарим участников. Желаем хорошей учёбы и дальнейших побед.

Все фото можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru