• Главная
  • Новости
  • Конкурс "Пожарная безопасность глазами детей". Награждение лучших!
                        sajt_smolensk-2

Конкурс "Пожарная безопасность глазами детей". Награждение лучших!

Конкурс "Пожарная безопасность глазами детей". Награждение лучших!
11 октября в ДК Шарм, г. Смоленска прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса рисунков в рамках проекта "Безопасное детство".
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.10.2022

Торжественная церемония награждения – это не просто вручение дипломов и грамот, это настоящий праздник, который специалисты СОО ВДПО организовали совместно с творческими коллективами ДК Шарм.

11 октября, холл дома культуры стал наполняться мальчишками и девчонками, а также их родителями и воспитателями задолго до начала. Мальчики в выглаженных рубашечках, девочки в красивых нарядных платьях. Волнение витало в воздухе – все с нетерпением ждали начала. Кстати, чтобы скрасить ожидание – в холле ребят развлекали ростовые куклы, которых можно было обнять, потискать и пофоткаться.

И вот, в колонках звучат долгожданные фанфары, означающие начало праздника. Все спешат в зал, занять лучшие места – ведь дети уже прекрасно знают, что их ждёт нечто особенное. Но вдруг случилась «беда» — Красная шапочка, которая по совместительству была ведущей мероприятия, сообщила присутствующим, что Злой серый волк испортил праздник…Он не верит, что все эти рисунки нарисовали воспитанники детских садов, и уж тем более не верит в то, что ребята так хорошо разбираются в пожарной безопасности. Пришлось брать ситуацию в свои руки, и доказывать волку, что это действительно нарисовали ребята! С помощью зажигательных танцев и активных игр с ребятами, всё-таки удалось волка переубедить. Атмосферу праздника дополнило выступление творческого танцевального коллектива, которые показали несколько зажигательных и красочных номеров. Дети, в буквальном смысле светились от счастья, а это самое главное.

К слову, в конкурсе рисунков «Пожарная безопасность глазами детей», который проходил в рамках социального проекта «Безопасное детство», приняло участие 2523 детей!!! Для жюри было крайне непростой задачей отсмотреть все работы и определить победителей.

Перед началом церемонии награждения, с приветственным словом выступил Первый заместитель председателя СОО ВДПО Егор Анатольевич Подобед и Сенатор Российской Федерации от Смоленской области Ирина Андреевна Кожанова. К слову, в дополнение к подаркам от организаторов конкурса, Ирина Андреевна подготовила для ребят дополнительные сюрпризы. Как говориться: «Подарков много не бывает!». Они поздравили ребят с победой и поблагодарили всех, кто принял участие в конкурсе. В награждении также участвовали партнёры проекта — Главное управление МЧС России по Смоленской области, и Немцева Марина —заведующая ДС «Совушка», который является координационным центром проекта.

Церемония награждения прошла на максимально позитивном уровне! Ребята выходили на сцену за заслуженной наградой, в свете софитов, получали грамоты победителей, подарки и делали памятные фото. Полтора часа программы пролетели незаметно. Нам даже удалось переманить злого волка на свою добрую сторону! Он (волк) пообещал тоже выучить правила пожарной безопасности, ведь эти правила важны абсолютно для всех!

Благодарим ВСЕХ участников конкурса и желаем дальнейших побед! Впереди нас ждёт ещё много всего интересного.

Все фотографии можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru