sajt_smolensk-2

Буду сильным, ловким, смелым

Буду сильным, ловким, смелым
Инструктор по СОД Голубкова Ольга , Ярцевского местного отделения ВДПО 30 сентября принимала участие в судействе в мероприятии Зарница. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.10.2022

​Инструктор по СОД Голубкова Ольга , Ярцевского местного отделения ВДПО 30 сентября принимала участие в судействе в мероприятии Зарница. 

В соревнованиях приняли участие 12 команд школ города Ярцево (№1,№2, «школа-гимназия», №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, «школа интернат», Ярцевский индустриальный техникум). Мероприятие проходило на базе спорткомплекса МБУ «Ярцевская спортивная школа». Организаторами выступили: МБУ «Ярцевский молодёжный центр», Ярцевское отделение ДОСААФ России, Ярцевское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Ярцевское местное отделение ВДПО, ОНД и ПР Ярцевского, кардымовского и Духовщинского районов,  Ярцевский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленкой области.

В ходе соревнований было 7 этапов, которые нужно было пройти участникам команд. Порядок прохождения эстафеты:

- судья расставляет членов команды по препятствиям;

- по команде судьи команда начинает эстафету:

- 1-й и 2-й члены команды: вдвоем берут ящик с тяжестями и бегом перемещают его к обозначенному месту (25 м), передают эстафету 3-му;

- 3-й участник выполняет скоростной бег на (25 м), прыжок через ров шириной 2,5 м., преодолевает лабиринт передает эстафету 4-му члену команды;

- 4-й член команды: разбирает и собирает макет АК - 74;           

- 5-й член команды: снаряжает и расснаряжает магазин 30 – ю патронами;

- 6-й член команды: добегает до одиночного окопа, бросает 3 гранаты Ф-1 на точность по габариту 1м (глубина) на 2м (ширина) на дальность 20м. При попадании в габарит первой гранатой, остальные гранаты не бросаются.

эстафета считается законченной.

Результат определяется по последнему участнику, пришедшему на финиш. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на эстафету.

В целом мероприятие очень понравилось ребятам, ведь они не первый раз в них участвуют. Все команды были очень собранные и выполняли задания очень слаженно и чётко. В итоге по подсчётам судей всех этапов, места распределились так: 1 место - СШ №2, 2 место – СШ №1, 3 место – СШ №4. И личном зачёте тоже есть победители: Феоктистов Кирилл – неполная разборка сборка автомата Калашникова, Горст Ренат – меткий стрелок, Кактус Михаил и Егоров Егор – подтягивание, Батюлев Павел – расснаряжение – снаряжение магазина, Иванова Кира – отжимание, Пастернаков Иван – общевойсковой защитный комплект. В конце мероприятия всем вручили грамоты и призы, а также красочные памятки от ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru