• Главная
  • Новости
  • Будь решительным, сильным и спортивным – будь как пожарный!
                        sajt_smolensk-2

Будь решительным, сильным и спортивным – будь как пожарный!

Будь решительным, сильным и спортивным – будь как пожарный!
Учащиеся первых классов школы №9 г. Сафоново запомнили правила пожарной безопасности, своими глазами увидели и даже прочувствовали опасную работу пожарных.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.05.2022

Занятие по пожарной безопасности 13 мая с учащимися первых классов в МБОУ «СОШ №9» провела инструктор Сафоновского отделения ВДПО Ольга Казакова и сотрудники 14 ПСЧ г. Сафоново.
Ольга Анатольевна напомнила ребятам номера пожарной службы, научила правильно вызывать пожарных, то есть оперативно сообщать все необходимые данные при звонке в пожарную часть и не теряться, ведь в случае пожара дорога каждая секунда.
Также первоклашки повторили правила пожарной безопасности дома и на улице, разгадали все пожарные загадки, подготовленные инструктором.
ребята узнали, что пожарные на «отлично» должны одеться в боевую форму за 22 секунды и сами потренировались в надевании боёвок юного пожарного. В соревновании на скорость между классами победила дружба! Памятные подарки от Сафоновского отделения ВДПО получили все три класса.

Продолжилось занятие уже на улице с сотрудниками 14 ПСЧ г. Сафоново. Такого ребята ещё не видели! Тренировочную эвакуацию пострадавшего с третьего этажа продемонстрировали пожарные.
Сначала командир отделения Виктор Максимов растянул рукавную линию до условно горящего этажа, затем пожарный Андрей Савастеев через окно эвакуировал маленького смельчака! С замиранием сердца собравшиеся внизу наблюдали, как пожарный спокойно, аккуратно и уверенно нёс условно пострадавшего мальчишку с 3 этажа школы на землю по пожарной лестнице! Незабываемо!

Затем начальник караула Максим Максимов и пожарный Станислав Кривчук показали школьникам спасательные капюшоны в действии. Первоклашки испытали, каково это – дышать кислородом из баллона пожарного. В опасной ситуации такие средства защиты спасают жизни людей.

Итог встречи – яркие впечатления, масса положительных эмоций, новые знания по пожарной безопасности и желание стать пожарным!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru