sajt_smolensk-2

Будь предусмотрителен - не играй с огнем!

Будь предусмотрителен - не играй с огнем!
На днях в детском саду «Звездочка» инструктор Рославльского МО ВДПО провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.01.2023

На днях в детском саду «Звездочка» инструктор Рославльского МО ВДПО провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара.

Именно поэтому в детском саду «Звёздочка» города Рославль была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности, в котором принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп. Главной целью мероприятия было довести до сведения детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.

Ребятам в игровой форме инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Т.М.  разъяснила, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Ребята хорошо усвоили правила пожарной безопасности играя, старательно выполнили все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Также Татьяна Михайловна рассказала им и о правильных действиях во время пожара, также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками и напомнила номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара.

Ребятам были розданы памятки и буклеты по правилам пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru