sajt_smolensk-2

Будь готов к любым ЧС!

Будь готов к любым ЧС!

 В рамках мероприятий, проводимых в Год культуры безопасности, объявленный МЧС России, сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО посетили детский сад № 77 "Машенька" г. Смоленска.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.01.2018

 В рамках мероприятий, проводимых в Год культуры безопасности, объявленный МЧС России, сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО посетили детский сад № 77 "Машенька" г. Смоленска. С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности с дошколятами провели познавательное занятие на тему "Будь готов к любым ЧС!" и организовали весёлую тематическую эстафету.

В начале встречи детям рассказали, как вести себя при возникновении пожара, задымлении в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. В продолжение беседы ребятам показали тематические мультфильмы про приключение Зины и Кеши в различных ситуациях, связанных с общественным транспортом и всевозможными стихийными бедствиями. Проведённый "контрольный срез" знаний малышей по правильности вызова пожарной охраны показал вполне удовлетворительные результаты, которые были отточены последующими далее подвижными играми "Пожарные спешат на помощь", "Спаси любимого питомца", "Пожарный колокол" и другими.

 В конце занятия дошколята дружно пообещали не баловаться и не играть со спичками, зажигалками, утюгами и другими опасными предметами, за что получили  от ВДПО красочные тематические буклеты с правилами пожарной безопасности и флажки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru