sajt_smolensk-2

Безопасный Новый год в «Ягодке»

Безопасный Новый год в «Ягодке»
«Безопасный Новый год» - под таким названием прошло занятие в МБОУ «Детский сад № 38 «Ягодка»
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.12.2019

  Новый год и Рождество - долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. «Безопасный Новый год» - под таким названием прошло занятие в МБОУ «Детский сад № 38 «Ягодка», проведенное специалистами Смоленского городского отделения ВДПО и сотрудниками отдела надзорной деятельности  ГУ МЧС России по Смоленской области.

   Воспитанникам средней и старшей подготовительных групп детского сада рассказали о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников. Особое внимание было уделено на правила использования праздничной пиротехники. Малышам объяснили, что нельзя самостоятельно использовать салюты, петарды, направлять хлопушки на людей и животных. Украшать ёлки горящими свечами и использовать бенгальские огни в помещении.

  Обучение продолжилось в игровой форме «вызовом» пожарной охраны по телефону «01» и проведением обучающих эстафет из нескольких этапов: «Спасение животного из  зоопарка» - вынос игрушки из условного пожара, «Расчет - на вызов» - одевание «боевой одежды» с выездом на «пожарном автомобиле».

  В завершении дети посмотрели познавательный   мультфильм «Новогодние приключения Зины и Кеши». На память о встрече от СГО ВДПО детям были подарены памятки «Запомните, дети правила эти!».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru