sajt_smolensk-2

Безопасные каникулы!

Безопасные каникулы!

      В преддверии весенних каникул инструктор Починковского ВДПО напомнила ученикам о правилах пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.03.2021

  16 марта в Починковской школе-интернате, с обучающимися 5-9 классов состоялись уроки о пожарной безопасности, под девизом: «Запомнить твёрдо нужно нам - пожар не возникает сам!». Тема затронута не случайно, так как в дни каникул дети находятся вне стен школы и много свободного времени проводят дома одни.

  Виктория Александровна рассказала детям, почему важно неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, чем опасно использование неисправных электроприборов, почему нельзя оставлять без присмотра зажжённые газовые конфорки. Повторили, что делать и как себя вести, если пожар всё-таки случился. Особое внимание было уделено проблеме и опасности весенних палов сухой травы. Ребятам рассказали о последствиях природных пожаров, методам и специфике ликвидации таких очагов огня.

  В завершение мероприятия школьники получили памятки, отражающие основные правила пожарной безопасности и пообещали не только сами их соблюдать, но и передать свои знания младшим братьям и сёстрам, а также взрослым, которые, как показывает практика, нередко допускают попустительское отношение в обращении с огнём.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru