sajt_smolensk-2

Безопасность жилья - важнее всего!

Безопасность жилья - важнее всего!
На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.12.2019

На территории Починковского района Смоленской области стартовала социально-профилактическая акция по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Организатором акции выступила Администрация муниципального образования Шаталовского сельского поселения, в которой приняли участие Починковское отделение ВДПО и Отдел надзорной деятельности Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Смоленской области.

Значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире. Кажется, что это единственное место, где нам ничего не угрожает. Однако, как показывает статистика, большая часть погибающих в огне расстаются с жизнью, находясь дома.

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар, легче всего потушить, и даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели.

В качестве социальной помощи Администрация муниципального образования Шаталовского сельского поселения Смоленской области закупила 50 автономных извещателей и совместно с Починковским ВДПО и Отделом надзорной деятельности Починковского, Хиславичского и Монастырщинского районов, приступила к их монтажу в домах и квартирах многодетных семей, инвалидов и социально не защищенных граждан. Кроме того, с жильцами проводились профилактические беседы и были вручены памятки противопожарной направленности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru