sajt_smolensk-2

Безопасность детей – в руках родителей!

Безопасность детей – в руках родителей!
В «Начальной школе – детский сад» города Сафоново состоялась противопожарная профилактическая беседа с родителями учеников четвертого класса.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.01.2021

  Несомненно, что главной задачей для всех родителей является здоровье детей и их безопасность! Этому вопросу и была посвящена встреча инструктора Сафоновского ВДПО Шведовой Юлии с родителями учащихся четвертого класса «Начальная школа – детский сад».

  Юлия рассказала, что задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к возможной встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить малыша правильному поведению при возникновении чрезвычайной ситуации. Но вначале надо учиться нам, взрослым. Например, знаете ли вы, что делать в случае попадания в зону задымления, или как вести себя при пожаре в помещении или на природе? Именно эти вопросы, а также многие другие были рассмотрены инструктором на родительском собрании. Юлия Николаевна заострила внимание на статистике, которая говорит о том, что каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем.

  В завершении внеклассного мероприятия, каждый из присутствующих родителей усвоил, что научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, овладеть элементарными навыками поведения в экстремальной ситуации – это задача не только педагогов, но и родителей!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru