sajt_smolensk-2

Безопасность детей, спокойствие родителей.

Безопасность детей, спокойствие родителей.
Продолжаются рейды по установке пожарных дымовых извещателей в муниципальном жилом фонде. Жизнь шести многодетных семей Сафоновского района станет безопасней благодаря установленным датчикам.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.04.2022

Сотрудники Сафоновского местного отделения ВДПО совместно с ведущим специалистом отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Довыденковой Н.А. провели мероприятие по установке пожарных извещателей в муниципальных домах и квартирах, где проживают многодетные семьи.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить и самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации.

В ходе рейда удалось посетить шесть семей. Пожарные извещатели, которые заняли совсем немного места, установили буквально за пару минут. Теперь для своей безопасности семьям нужно будет только не забывать вовремя менять батарейку и иногда чистить датчик пылесосом, чтобы осевшая пыль не приводила к ложным срабатываниям.

Помимо установки дымовых датчиков в ходе рейда в каждой семье были проведены беседы по правилам пожарной безопасности, а также даны рекомендации по соблюдению противопожарных норм.
Дети получили красочные закладки с правилами эвакуации, а родителям были вручены яркие памятки по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru