sajt_smolensk-2

Безопасность детей – спокойствие родителей

Безопасность детей – спокойствие родителей

В Сафонове продолжаются совместные рейды Отдела надзорной деятельности и ВДПО по многодетным семьям.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.04.2022

В минувшую пятницу состоялся очередной рейд по пожарной безопасности по семьям, у которых на содержании находятся трое и более детей.  Данная категория семей является наименее защищенной от угрозы пожаров, поэтому именно туда направился старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Магомед-Салих Джалилович Ибтахаров совместно с инструктором Сафоновского МО ВДПО Ольгой Казаковой.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

«Крайне важно периодически напоминать о правилах пожарной безопасности, потому что за бытовыми каждодневными заботами часто упускаются опасные мелочи, которые могут привести к пожару» - поясняет старший инспектор Магомед Ибтахаров.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Кроме того, инструктор МО ВДПО обратила внимание родителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей:
«Помните ли вы, по каким номерам нужно звонить в случае пожара?»

С ответом затруднилось большинство. Многие не знали, что в пожарную охрану не дозвониться по номеру 01 с мобильного телефона. Этот номер только для стационарных аппаратов. С мобильных при пожаре или задымлении необходимо звонить по номерам: 101 или 112.

По завершении профилактической встречи, каждой семье были вручены специальные информационные памятки по мерам пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru