sajt_smolensk-2

Безопасной печке посвящается

Безопасной печке посвящается

По православному календарю сегодня отмечается Ефремов день, но также он известен в народе как День Домового. Накануне инструкторским составом Починковского местного отделения в детском саду деревни Шаталово было проведено пожарно-профилактическое мероприятие, в котором главным героем выступал веселый домовёнок Непослуха.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.02.2015

По православному календарю сегодня отмечается Ефремов день, но также он известен в народе как День Домового. Домового называли прибаутником, запечником. Считалось, что он очень любит пошутить, а иногда эти шутки не бывают добрыми, особенно с огнем. Накануне инструкторским составом Починковского местного отделения в детском саду деревни Шаталово было проведено пожарно-профилактическое мероприятие, в котором главным героем выступал веселый домовёнок Непослуха.

Сказочный персонаж, хоть и привык ютиться за печкой, но правилам обращения с ней был не научен, а посему ребятам пришлось напомнить озорнику, как опасен огонь и чего нельзя делать, чтобы добрый огонь печи не принёс в дом беду.  

Продолжилась встреча просмотром тематических мультипликационных мультиков «Уроки тётушки Совы», в котором мудрая сказочная героиня знакомит ребят с очень важными правилами противопожарной безопасности. Речь шла о том, что самое ценное  – это жизнь и здоровье и очень важно запомнить простые правила осторожности, как не навредить своему здоровью, и почему ребятам стоит отказаться от поступков и проказ, которые могут повлечь за собой печальный результат.

А чтобы проверить внимательность и сообразительность малышей, им было предложено собрать красочные мозаики, на которых были изображены ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила обращения с огнём. В итоге все с задаем справились "на отлично" и получили в подарок тематические раскраски и сувениры.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru