sajt_smolensk-2

"Безопасное лето" на "Ключевом"

"Безопасное лето" на "Ключевом"

В последний день июля посетители излюбленного места отдыха горожан на озере Ключевое были озадачены большим скоплением пожарной и спасательной техники на берегу водоёма.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.08.2014

В последний день июля посетители излюбленного места отдыха горожан на озере  Ключевое были озадачены большим скоплением пожарной и спасательной техники на берегу водоёма. Трагические предположения не оправдались. В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, Государственной инспекции по маломерным судам и областного отделения ВДПО проводили для ребят из близлежащих лагерей детского отдыха социально-профилактическую акцию "Безопасное лето" .

Пользуясь тематическим местом проведения мероприятия, работники ГИМС рассказали ребятам о правилах поведения на воде, напомнили о необходимости реально подходить к своим плавательным способностям и играм на воде. Не обошлось и без ужасающей статистики гибели на водных объектах в регионе.

Затем в дело вступили пожарные. Всеобщий восторг и аплодисменты заслужили сотрудники дежурного караула пожарной части № 2 и №3, продемонстрировавшие ребятам способы самоспасания с высоты и тушения пожаров. Пожарная автоцистерна и пятидесятиметровый автоколенчатый подъемник были вмиг "атакованы" мальчишками и девчонками, желающими пощупать, порулить, нажать на кнопочки "всамделешнего" пожарного автомобиля и примерить на себе боевую одежду огнеборца.

С замиранием сердца юные зрители ждали «пожарный душ». Крики радости и аплодисменты раздались в тот момент, когда мощная струя воды из лафетного ствола устремилась в небо.

Большим успехом у посетителей пожарно-спасательного шоу пользовалась тамареска «Я-герой!», позволявшая всем желающим сфотографироваться в образе героического огнеборца.

На прощание ребята получили памятки и пообещали пожарно-спасательных служб строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, чтобы лето стало действительно безопасным.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru