sajt_smolensk-2

Бесплатные семинары ВДПО вызвали ажиотажный интерес

Бесплатные семинары ВДПО вызвали ажиотажный интерес
В преддверии  международного Дня Добровольца Смоленское областное отделение ВДПО провело серию бесплатных семинаров по пожарной безопасности.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.12.2019

В преддверии  международного Дня Добровольца Смоленское областное отделение ВДПО провело серию бесплатных семинаров по пожарной безопасности. Семинары проводились в поддержку международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник и вызвали большой интерес.

26 ноября и 3 декабря семинары проводились на базе Смоленского ВДПО в открытом формате и, в них мог принять участие любой житель. Бесплатные семинары вызвали большой отклик, и количество желающих значительно превысило вместимость аудитории.

Лекторами на занятии выступали сотрудники ВДПО, имеющие многолетний опыт тушения и профилактики пожаров: главный инженер Смоленского ВДПО Вячеслав Легчилин и Начальник отдела пожарной охраны Сергей Лунёв.

На протяжении нескольких часов слушатели полностью погружались в тему борьбы с пожаром. В начале семинара присутствующие знакомились с деятельностью Смоленского ВДПО. Затем в простой и лаконичной форме подробно рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности. Слушатели подробно ознакомились с требованиями пожарной безопасности для объектов, принципом действия системы обнаружения и оповещения о пожаре. В следующем разделе семинара проходило ознакомление с первичными средствами пожаротушения: от обыденного огнетушителя до самых передовых. Некоторым удалось впервые в жизни попробовать углекислотный огнетушитель в действии.

Ещё три семинара  носили выездной характер и были проведены в образовательных учреждениях областного центра. Специалисты Смоленского ВДПО встретились с работниками Детских садов № 39 «Юбилейный» и № 88 «Рябинка», а также с педагогическим коллективом Средней школы № 24 п. Колодня.

Все без исключения участники семинаров с благодарностью отметили огромную пользу в повышении уровня знаний по пожарной безопасности и необходимость проведения таких мероприятий в будущем.

В завершении семинаров участникам вручаются сертификаты.

Смоленское ВДПО, как некоммерческая общественная организация, ведущая профилактическую работу в сфере пожарной безопасности приняла решение о продолжении организации семинаров в следующем 2020 году на регулярной основе. Более подробная информация и контакты для предварительной записи будут размещаться на официальном сайте Смоленского ВДПО (www.vdposmolensk.ru) в  разделе «Новости».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru