sajt_smolensk-2

Бесплатные семинары ВДПО продолжаются

Бесплатные семинары ВДПО продолжаются
Смоленское областное отделение ВДПО провело ряд очередных бесплатных семинаров по основам пожарной безопасности.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.12.2019

  17 и 18 декабря, Смоленское областное отделение ВДПО провело ряд очередных бесплатных семинаров по основам пожарной безопасности. Как уже сообщалось ранее, Смоленское ВДПО, как некоммерческая общественная организация, ведущая профилактическую работу в сфере пожарной безопасности, приняла решение о проведении подобных мероприятий на постоянной основе. Семинары проходят в открытом формате и в них мог принять участие любой желающий. За два дня занятий с мерами пожарной безопасности ознакомилось более 40 человек, это были представители различных организаций Смоленска и Смоленской области.

  Лекторами на занятиях выступали сотрудники ВДПО, имеющие многолетний опыт тушения и профилактики пожаров: главный инженер Смоленского ВДПО Вячеслав Легчилин и Начальник отдела пожарной охраны Сергей Лунёв.

  На протяжении нескольких часов слушатели полностью погружались в тему борьбы с пожаром. В начале семинара присутствующие знакомились с деятельностью Смоленского ВДПО. Затем в простой и лаконичной форме подробно рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности. Слушатели подробно ознакомились с требованиями пожарной безопасности для объектов, принципом действия системы обнаружения и оповещения о пожаре. В следующем разделе семинара проходило ознакомление с первичными средствами пожаротушения: от обыденного огнетушителя до самых передовых на сегодняшний день. Некоторым удалось впервые в жизни попробовать углекислотный огнетушитель в действии.

  Все без исключения участники семинаров с благодарностью отметили огромную пользу в повышении уровня знаний по пожарной безопасности и необходимость проведения таких мероприятий в будущем.

  В завершении семинаров участникам вручаются сертификаты. Более подробная информация и контакты для предварительной записи будут размещаться на официальном сайте Смоленского ВДПО (www.vdposmolensk.ru) в разделе «Новости». В первом квартале 2020 года, семинары запланированы на следующие даты: 23 января, 20 февраля и 19 марта.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru