sajt_smolensk-2

Бесплатные семинары ВДПО продолжаются!

Бесплатные семинары ВДПО продолжаются!

Смоленское ВДПО провело первый обучающий семинар этого года.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.01.2020

  23 января в учебной аудитории Смоленского областного отделения ВДПО прошел первый в этом году бесплатный семинар по основам пожарной безопасности. Как уже сообщалось ранее, Смоленское ВДПО, как некоммерческая общественная организация, ведущая профилактическую работу в сфере пожарной безопасности, приняла решение о проведении подобных мероприятий на постоянной основе. Семинары проходят в открытом формате и в них мог принять участие любой желающий. Стартовый семинар собрал полную аудиторию слушателей, более двух десятков человек зарегистрировались и посетили учебный лекторий.

  Лекторами на занятиях выступали сотрудники ВДПО, имеющие многолетний опыт тушения и профилактики пожаров: главный инженер Смоленского ВДПО Вячеслав Легчилин и Начальник отдела пожарной охраны Сергей Лунёв.

   На протяжении нескольких часов слушатели погружались в тему борьбы с пожаром. Присутствующие подробно ознакомились с требованиями пожарной безопасности для объектов, принципом действия системы обнаружения и оповещения о пожаре. В следующем разделе семинара проходило ознакомление с первичными средствами пожаротушения: от обыденного огнетушителя до самых передовых на сегодняшний день.

  Следующее учебное занятие по пожарной безопасности состоится

20 февраля, в нем так же может принять участие любой желающий.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru