sajt_smolensk-2

Берегись, не обожгись!

Берегись, не обожгись!
27 января в МБДОУ «Детском саду «Родничок» города Рославля прошло обучающие мероприятие по пожарной безопасности для самых маленьких.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.01.2023

Не будет преувеличением сказать, что знания по пожарной безопасности спасают жизни. И наша задача состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допускать пожара, а во-вторых - как себя вести, если пожар этот всё же начался. 

 

В детском саду «Родничок» ведется работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. В группах детского сада проводятся тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности. Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Также Татьяна напомнила номер телефона вызова пожарной охраны и как правильно сообщить диспетчеру о беде.  Разыграв сценку «Звонок диспетчеру», входе которой, ребята, увидев дым, или огонь, должны были сразу позвонить в «01» — пожарную часть и сказать, что произошло, сообщить точный адрес места возгорания и назвать свою фамилию.

 

Дети активно принимали участие в инсценировке. Ребята разгадывали загадки, играли в тематические игры, примерили боевую одежду пожарного и потушили воображаемый очаг возгорания. Со всеми задачами малыши справились на отлично. Чтобы важные правила не забылись, инструктор раздала ребятам памятки по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru