sajt_smolensk-2

"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

28 сентября Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в городских соревнованиях среди школ г. Смоленска «Азбука безопасности».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.09.2023

Соревнования прошли в Реадовском парке г. Смоленска. Организаторы соревнований МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" г. Смоленска основной целью «Азбуки безопасности» ставили формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.
Сотрудники Смоленского ВДПО обеспечивали один из этапов соревнований – тушение открытого огня с помощью огнетушителя. Данный этап входил в состав «полосы выживания». Контрольное время на тушение пожара 1 мин. За несоблюдение техники безопасности (сняты краги, открыта маска) при тушении пожара предусмотрены штрафные баллы. После старта команда делились на пары и выполняли разные задания. Первая пара выполняла тушение пожара и сердечно-легочную реанимацию, вторая пара уходила на преодоление этапа «Завал» и спасение условного пострадавшего из него. Специальное пожарное снаряжение надевалось участником до старта, после тушения огня участник снимал снаряжение и продолжал эстафету.
Соревнования проходили в нескольких локациях. Ребята соревновались в ловкости - прыгая на скакалке парами, смекалке – отгадывая зашифрованное слово и физической подготовке - разбирали автомат.
Ребята показали свои навыки и умения, участники команд переживали и подбадривали друг друга. В этой дружественной теплой атмосфере и под ярким сентябрьским солнцем команды показали разный результат.
ВДПО поздравляет всех участников соревнований и особенно тройку лидеров, с наилучшими результатами:
1 место – МБОУ СШ No 28
2 место – МБОУ «Гимназия No 4»
3 место – МБОУ СШ No 7

Мы ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru