sajt_smolensk-2

Акция «Безопасный автомобиль» и бесплатный огнетушитель

Акция «Безопасный автомобиль» и бесплатный огнетушитель

В г. Сафоново ВДПО, ГИБДД и дружина юных пожарных «SОS» провели совместную акцию «Безопасный автомобиль». А водители без огнетушителя вместо штрафа получили новый в подарок.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.02.2022

Вчера на перекрестке ул. Октябрьская – ул. Мира г. Сафоново многие жители заметили оживление. Причиной стала совместная профилактическая акция ВДПО, ГИБДД и дружины юных пожарных «SОS», направленная на привлечение внимания к безопасности транспортных средств, на профилактику аварийности и возгораний на автомобильном транспорте.

На вопрос: «Зачем возить в машине огнетушитель?». «Чтобы не оштрафовали» – чаще всего услышишь такой ответ. А новости то и дело пестрят ЧП с горящим транспортом. Ведь никто не застрахован от внештатной ситуации в пути. Замыкание и возгорание электропроводки, пожар в салоне машины из-за уголька от сигареты, возгорание автомобиля при ДТП и многие другие причины. Жизнь и дорога, к сожалению, порой дают нам жестокие уроки и отсутствие обыкновенного огнетушителя может привести к серьёзным последствиям.

В ходе мероприятия юные пожарные из Детского дома творчества вместе с инструктором ВДПО Ольгой Казаковой всем участникам дорожного движения и их пассажирам давали ответы на вопросы: «Как не допустить возгорания транспортного средства? Как оперативно воспользоваться огнетушителем?». В тоже время инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Антонина Дашкевич проводила инструктаж по соблюдению безопасности на дорогах.

Сегодня никаких штрафов – только улыбки и подарки! Все участники акции получили информационные буклеты ВДПО по пожарной безопасности, Правила дорожного движения РФ и световозвращающие жилеты, а некоторым повезло ещё больше, и они в подарок получили новенькие огнетушители.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru