sajt_smolensk-2

А у нас викторина!

А у нас викторина!
В «Пригорьевской средней школе» состоялась серьёзная беседа о пожарной безопасности и увлекательная викторина!
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
15.10.2021

Мероприятие провела инструктор Ролавльского ВДПО Татьяна Сидей и напомнила учащимся основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб, а также рассказала, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны.

     Для проверки полученных знаний была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали. Затем они собирали пословицы и поговорки об огне и пожаре.

         К викторине ребята подготовились основательно. Было много вопросов, но дети не скучали, ведь гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме, а не в теоретической. По ходу всей викторины улыбки и детский смех не прекращался. Хоть мероприятие и было игровым, дети понимали, что все вопросы о технике пожарной безопасности это важно и серьёзно!

  Подводя итоги викторины по пожарной безопасности, Татьяна Михайловна раздала памятки и призвала ребят соблюдать правила безопасности. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru