• Главная
  • Новости
  • 28 октября на 61 году ушел из жизни директор ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Сергей Алексеевич Воронцов.
                        sajt_smolensk-2

28 октября на 61 году ушел из жизни директор ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Сергей Алексеевич Воронцов.

28 октября на 61 году ушел из жизни директор ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Сергей Алексеевич Воронцов.
Светлая память Сергею Алексеевичу Воронцову.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.10.2021

Сергей Алексеевич родился 14 августа 1961 года в деревне Постниково Ярцевского района Смоленской области и всю свою жизнь посвятил борьбе с пожарами.

С 1982 года работал в пожарной части г. Сафоново, параллельно учился на заочном отделении Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР.

В 1992 году Сергей Алексеевич с отличием закончил высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. Далее служил в пожарных подразделениях г. Сафоново и Дорогобужа, являлся старшим государственным инспектором по пожарному надзору Дорогобужского района.

С 2003 года на руководящих должностях Главного управления МЧС России по Смоленской области.

С 2011 года С.А. Воронцов возглавлял ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», принимал активное участие в становлении службы, тушении лесных пожаров и ликвидации ЧС.

В своей работе Сергей Алексеевич большое внимание уделял работе с детьми и населением. Между Смоленским ВДПО и Лесопожарной службой Смоленской области было заключено Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого постоянно проводятся общественные профилактические мероприятия.

За многолетний и добросовестный труд как в рядах противопожарной службы, так и в системе лесного хозяйства Сергей Алексеевич Воронцов неоднократно награждался ведомственными, общественными наградами, знаками отличия, благодарностями и грамотами.

Коллектив Смоленского областного отделения ВДПО глубоко скорбит о преждевременном уходе Сергея Алексеевича Воронцова и выражает искренние соболезнования коллегам, родным и близким

Светлая память!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru