• Главная
  • Новости
  • 24 сентября 2009 года состоялась встреча ДЮП школ г. Москвы и ДЮП г. Смоленска
                        sajt_smolensk-2

24 сентября 2009 года состоялась встреча ДЮП школ г. Москвы и ДЮП г. Смоленска

24 сентября 2009 года состоялась встреча ДЮП школ г. Москвы и ДЮП г. Смоленска

В период с 20 по 26 сентября на базе отдыха «Смоленск Сокол-тур» ЦРТДиЮ «Можайский» ЗАО г. Москвы проводилась профильная смена с ДЮП школ г. Москвы.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.09.2009
В период с 20 по 26 сентября на базе отдыха «Смоленск Сокол-тур» ЦРТДиЮ «Можайский» ЗАО г. Москвы проводилась профильная смена с ДЮП школ г. Москвы. Московские школьники уже не в первый раз приезжают на смоленскую землю и всегда чувствуют гостеприимство и помощь со стороны Смоленского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области.

23 сентября 2009 года был полностью посвящен пожарной безопасности. В торжественной обстановке было проведено открытие «Дня пожарной безопасности».

Далее ребята состязались в различных конкурсах и викторинах.

Наиболее познавательным мероприятием стало знакомство с пожарной автоцистерной и дежурным караулом ПЧ-43 г. Смоленска. Ребята смогли ознакомиться с пожарно-техническим вооружением и применить на практике свои знания в проведении боевого развертывания.

24 сентября гостей так же ждала насыщенная программа. Московские ДЮПовцы посетили Пожарно-технический Центр Главного управления МЧС России по Смоленской области, где с ними была проведена экскурсия. Посещение завершило фотографирование у памятника смоленским пожарным. Далее в средней школе № 24 г. Смоленска состоялась встреча ДЮП школ г. Москвы и г. Смоленска. Ребята показали свои творческие номера, соревновались в одевании боевой одежды пожарного и других конкурсах. Встреча пошла в радушной обстановке и завершилась вручением памятных подарков.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru