sajt_smolensk-2

128 лет со дня образования ВДПО

128 лет со дня образования ВДПО

15 июня - день рождения Всероссийского добровольного пожарного общества

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
15.06.2020

   Сегодня нашей организации исполняется 128 лет!  15 июня 1892 г. съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества - этот день следует считать днем рождения Российского пожарного общества.

   Пройден путь от Императорского российского пожарного общества до Всероссийского добровольного пожарного общества – общероссийской общественной организации новой формации, пожарное добровольчество сохранило жизни миллионам россиян, благодаря широкой просветительской работе с населением.

   Сегодня ВДПО - это крупнейшая в стране общественная организация, ведущая социально-полезную деятельность по формированию общественного сознания населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров, а также деятельность по оказанию услуг в сфере пожарной безопасности. Подразделения ВДПО работают на территориях всех  федеральных округов России. Основными целями ВДПО является социально-значимая деятельность по защите жизни и здоровья граждан от пожаров, объединение добровольцев для решения задач в области пожарной безопасности, осуществление образовательной и производственной деятельности в сфере пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru