sajt_smolensk-2

100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина
Сегодня, 19 мая в России отмечается юбилей - 100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В честь праздника, в качестве приглашенных гостей специалисты СОО ВДПО посетили "Слёт детских и молодежных общественных организаций Смоленской области", который прошел в Культурно-Выставочном Центре имени Тенишевых.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.05.2022

Очень радостно видеть, что в нашей Смоленской области такое большое количество добровольных детских и молодежных общественных организаций, которые занимаются волонтёрством, военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи, участвуют в общественной жизни города и области. Такая жизненная позиция подрастающего поколения говорит об одном: будущее у нашей страны есть и оно не печальное, каким его пытаются выставить сегодня в мире!

На слёте присутствовало чуть больше 10 самых активных детских общественных орагнизаций: "ЮнАрмия", "Волонтёры Победы", Военно-патриотический клуб юных казаков "Пластун", детско-юношеское общественное движение "Юный пожарный" и др. Каждая из общественных организаций подготовили презентацию о своей организации, рассказывающую о своём направлении и самым ярких достижениях. В качестве подарка для присутствующих, ребята подготовили небольшие творческие номера в честь 100-летия Пионерии. 

Помимо выступления ребят, в торжественной обстановке Смоленский областной общественный Оргкомитет "Пионерии-100" в лице Председателя Сынкина Ю. К. вручил дипломы организациям, принявшим активное участие в подготовке и организации слёта. На вручении присутствовал Первый заместитель Председателя Смоленского областного отделения ВДПО - Подобед Егор Анатольевич, которому лично выразили благодарность за развитие и активное участие в жизни Смоленской области движения "Юный пожарный".

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru