sajt_smolensk-2

1 июня - Международный День защиты детей

1 июня - Международный День защиты детей
В преддверии Дня защиты детей сотрудники ВДПО поздравляют с наступающим праздником!
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.05.2020

   Международный День защиты детей отмечается в первый летний день. В России – это светлый и радостный праздник, наполненный самыми лучшими человеческими чувствами, любовью, добротой, без которых невозможно благополучие детей.

   Смоленское отделение ВДПО уделяет детям самое пристальное внимание. Сегодня важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению, бережному отношению к себе и окружающим. Дети растут и стремятся быть самостоятельными, а значит наша задача – подготовить их к взрослой жизни, научить правилам безопасности в увлекательном современном мире, порой полном неожиданностей и опасностей.

   Ежегодно инструкторским составом Смоленского ВДПО с детьми проводится более 500 коллективно-творческих мероприятий противопожарной направленности.

   Каждый год в нашем регионе проводится более 25 конкурсных и фестивальных мероприятий ВДПО межмуниципального и областного уровня. Уже традиционными стали конкурсы детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!», игры команд КВН на противопожарную тематику, смотры-конкурсы дружин юных пожарных  «Горячие сердца», фестивали детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность» и других. Сотрудники ВДПО являются частыми гостями и в детских летних оздоровительных лагерях в рамках проведения «Дней пожарной безопасности».

   Масштабная профилактическая работа проводится при поддержке и непосредственном участии Главного управления МЧС России по Смоленской области, органов исполнительной власти Смоленской области.

   Дорогие ребята, в преддверии Дня защиты детей сотрудники ВДПО поздравляют Вас с наступающим праздником! Пусть Ваша беззаботная и самая счастливая часть жизни длиться как можно дольше. Будьте здоровы, берегите себя и заботьтесь о ближних. Помните - нет ничего дороже человеческой жизни. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

   Приглашаем Вас на виртуальную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Видеоэкскурсия:

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru