sajt_smolensk-2

1-30 СЕНТЯБРЯ МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1-30 СЕНТЯБРЯ МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Информационный обучающий портал «Пожарно-техническая выставка» предлагает помощь образовательным учреждениям в рамках «Месячника пожарной безопасности»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.09.2023

С 1 по 30 сентября стартовала профилактическая акция в образовательных учреждениях – «Месячник пожарной безопасности».
Первоочередной задачей учителей и классных руководителей, а также  сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества, в рамках самого Месячника станет проведение занятий с детьми и подростками.
Каждый специалист и наставник будет стараться найти для ребят среди тематических материалов что-то новое, запоминающееся и производящее впечатление. Особенно сложно предложить что-то необычное подросткам, которые вообще с трудом воспринимают лекции о правильном поведении.
Большую помощь в проведении  занятий со школьниками по темам пожарной безопасности, оказывает использование материалов разделов информационного обучающего портала «Пожарно-техническая выставка» на платформе вдпо.рф.

Здесь вы найдёте:

  • Онлайн-тренажеры по пожарной безопасности (более 110 тренажеров для детей от 6 до 14 лет);
  • Виртуальные туры (57 туров) по музеям пожарной охраны в субъектах РФ (каждый в сопровождени аудиогида);
  • Тесты и викторины (более 90 для начальной/средней/старшей школы);
  • Видеоролики;
  • Мультимедийные интерактивные презентации;
  • Оригинал-макеты наглядных пособий (30 плакатов);
  • Интересные факты по пожарной безопасности;
  • Памятные места, посвященные пожарным и спасателям на интерактивной карте РФ (более 2.200 объектов);
  • Пожарные-герои Советского Союза и трижды Кавалеры Ордена Славы;
  • Энциклопедия (более 4.800 статей);
  • Библиотека (более 160 книг в pdf-формате)

Важно! На основе дидактических материалов подготовлены сборники методических рекомендаций, которые размещены в разделе ПЕДАГОГАМ.

Каждый сборник имеет возрастную направленность и адресован преподавателям образовательных учреждений и специалистам в области обучения пожарной безопасности для проведения занятий с детьми. Все методические рекомендации разработаны по темам в соответствии с утверждёнными Министерством Просвещения программами обучения и по сути являются поурочными сборниками занятий. Это очень удобно для педагогов и интересно для обучаемых.
Для особо активной и подготовленной аудитории на портале будут открыты Олимпиады, Викторины и Конкурсы. Участвовать и получить Сертификат либо Диплом по итогам (всероссийского образца!!!) можно из любого региона России, в любом из онлайн-квестов период с сентября по декабрь.
Проект «Пожарно-техническая выставка» создан и развивается Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России. Размещенная на нем информация охватывает широкий спектр вопросов пожарной безопасности, истории пожарного дела и добровольчества в России, а также гражданско-патриотического воспитания молодежи и абсолютно бесплатна.

По материалам сайта вдпо.рф

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru