XXIX Внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО
18 декабря состоялась XXIX Внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО, делегаты обсудили ключевые итоги деятельности за 2023-2025 годы и наметили основные направления работы на ближайшую перспективу.
Первым был представлен Отчет Совета Смоленского областного отделения ВДПО о деятельности за 2023-2025 гг., который подготовил и представил председатель Совета Сергей Осипов. В своем докладе отметил вызовы, возникшие в работе, которые решаются и подробно осветил итоги работы общества в деятельности по пропаганде пожарной безопасности, по ремонту и техническому обеспечению общества, по организации массовых мероприятий, по реализации социальных проектов, по работе с общественными организациями, образовательными организациями, учреждениями культуры, сообщил о рассмотрении перспектив сотрудничества с военно-историческим обществом и другими общественными организациями.
Для выступления с итоговым отчетом Контрольно-ревизионной комиссии за 2023–2025 гг. был приглашен Вячеслав Легчилин, который подтвердил эффективность деятельности отделения: все плановые и внеплановые проверки завершились без замечаний.
После делегаты обсудили изменение количественного состава Совета Смоленского областного отделения : было принято решение о корректировке численности Совета с целью повышения его оперативности и эффективности, делегаты единогласно подтвердили изменение.
Делегатом от Смоленска на XVII съезд Всероссийского добровольного пожарного общества был избран Председатель Совета ВДПО Смоленской области С.Ф. Осипов
Всех делегатов конференции Председатель Совета поздравил с наступающими праздниками с пожеланиями здоровья, счастья и мирного неба.
По итогам конференции прошло совещание Совета на котором обсудили вопросы дальнейшего планирования деятельности Отделения в регионе.









