Чтобы не было дыма и огня
Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост - недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие пожары.
В игровой форме Татьяна разъяснила во время беседы, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Малыши лучше усваивают новые правила играя, стараясь выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инструктор напомнила им и о правильных действиях во время пожара. Также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками, номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Для закрепления полученных знаний ребята тренировались звонить в службу спасения и правильно сообщать необходимые данные.
Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного. Дети поняли, что лучший способ борьбы с пожарами — это их профилактика. И одна из главных профилактических мер — это использование первичных средств пожаротушения и соблюдение правил пожарной безопасности.
После беседы ребятам были вручены буклеты по правилам пожарной безопасности от ВДПО.
Автор Т. Сидей









