• Главная
  • Новости
  • Завершился областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь»
                        sajt_smolensk-2

Завершился областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь»

Завершился областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь»

В Смоленском областном отделении ВДПО состоялось заседание конкурсной комиссии и определены победители и призёры областного конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.05.2023

      Ежегодный конкурс, организованный областным отделением ВДПО, нашёл своих участников в 240 дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Смоленска и районов области. Всего в творческом состязании приняло участие порядка 3500 учащихся и воспитанников из 20 районов Смоленщины. В ходе конкурсного отбора на межмуниципальных этапах около 400 работ были представлены на областной конкурс, по результатам которого  только 50 работ вошли в число призёров. Ценность каждой из них в том, что их авторы с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе пожарных и спасателей.

      Среди представленных техник исполнения безусловным лидером стала номинация «Декоративно-прикладное творчество». В числе работ - сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, вышивка, лепка, текстильный дизайн, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

       Более  четырёх часов члены жюри, в числе которых были профессионалы в области изобразительного и декоративного искусства, не скрывая своего восхищения определяли лучших из лучших. Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту участника.

      По мнению всех членов жюри, конкурс развивается как географически, так и качественно и занимает достойное место в подобных тематических творческих состязаниях области.

      Лучшие работы конкурсантов примут участие во Всероссийском конкурсе и будут выставлены для всеобщего обозрения в июне месяце в городском Центре культуры  города Смоленска.

      Смоленское областное отделение ВДПО выражает  искреннюю признательность и благодарность всем педагогам, руководителям и участникам конкурса и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 Протокол итогов Смоленского областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!» 2023.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru