sajt_smolensk-2

"Зарница-2018" в г. Рудня

"Зарница-2018" в г. Рудня

 5 июня 2018 года в г. Рудня состоялась районная военно-спортивная игра "Зарница-2018", в организации пожарно-спасательного этапа которой приняли участие сотрудники местного отделения ВДПО и территориальных подразделений МЧС России.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.06.2018

 5 июня 2018 года в г. Рудня состоялась районная военно-спортивная игра "Зарница-2018", в организации пожарно-спасательного этапа которой приняли участие сотрудники местного отделения ВДПО и территориальных подразделений МЧС России.

 Участниками игры стали пять команд, представлявшие общеобразовательные заведения Руднянского района и сборная команда общественной организации "ЮНАРМИЯ".

В теоретической части команды состязались в викторине "Станица истории Отечества", где участники проявили свои знания дат и событий Отечественной войны 1812 года на Смоленщине, Героев Советского Союза - уроженцев родного края, памятников и памятных мест района и области, связанных с Великой Отечественной войной.

В соревновании "Статен, строен, уважения достоин" участники демонстрировали умение постановки в строй и передвижение строевым шагом с выполнением команд. В спортивной части ребята имели возможность сдать нормы ГТО, продемонстрировать умение преодолевать препятствия  на "Тропе разведчиков". В соревновательном туре "Снайпер", выявились лучшие из команд при стрельбе по мишеням. Уровень художественного творчества проявился при создании тематического плаката "Моё отношение к игре Зарница-2018".

Большой интерес у зрителей и участников вызвало прохождение эстафеты "Юные пожарные". Данный этап соревнований позволил старшеклассникам отработать навыки экипировки в боевую одежду пожарного и прокладки рукавной линии до предполагаемого места тушения. Следует отметить, что многие участвующие в забеге девушки довольно ловко справлялись со снаряжением и пожарно-техническим оборудованием, давая "фору" многим будущим защитникам Отечества. Все участники пожарно-спасательного этапа были награждены сувенирами и тематическими наглядными материалами от Руднянского ВДПО

По итогам прохождения всех этапов военно-спортивной игры "Зарница-2018" победителем была признана команда средней школы №2 города Рудня, 2 место досталось ребятам из школы №1 районного центра, бронзу завоевал коллектив Голынковской средней школы.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru