sajt_smolensk-2

"Заморочки из пожарной бочки"

"Заморочки из пожарной бочки"

Накануне очередную экскурсию в мир пожарной безопасности провели сотрудники Рославльского отделения ВДПО в средней школе №  5 города Рославля.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.01.2014

Накануне очередную экскурсию в мир пожарной безопасности провели сотрудники Рославльского отделения ВДПО в средней школе №  5 города Рославля.

Проведенная беседа и показ тематического фильма, оживленно и с интересом воспринятые ребятами, были посвящены простейшим, но от этого не менее важным пожарным правилам. Все сразу настроились на всю серьёзность мероприятия, что проявилось в исключительной активности учащихся. Некоторые даже повинились, что имеют опыт не санкционированного взрослыми обращения с источниками огня, за что заслужили дружное порицание «коллег» из класса.

Дальше решили немного поиграть в викторину «Заморочки из пожарной бочки», для чего класс был поделен на три команды. Из импровизированного пожарного бочонка каждый участник вытаскивал вопрос противопожарной направленности, на который нужно было правильно ответить за 30 секунд. Не успел - вопрос переходит следующему, а команда лишается балла.

Очередным заданием было, также на время, правильно определить действия при пожаре и сложить их последовательность из отдельно разрезанных листочков.

Так одновременно проверялись и знания пожарной безопасности и умение быстро, чётко и правильно реагировать и размышлять.

О безопасности дети теперь знают хорошо. А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили от своих гостей подарки - канцелярские товары и агитационные материалы противопожарной тематики.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru