• Главная
  • Новости
  • Юные пожарные на акции "Неделя безопасности Правил дорожного движения"
                        sajt_smolensk-2

Юные пожарные на акции "Неделя безопасности Правил дорожного движения"

Юные пожарные на акции "Неделя безопасности Правил дорожного движения"
Проверка знаний ПДД  у автомобилистов и юных пешеходов прошла на "ура"!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.09.2021

В эти дни по всей стране проходит Всероссийская акция "Неделя безопасности ПДД", в рамках которой совместно с сотрудниками ГИБДД Смоленской области был проведён профилактический рейд знаний правил дорожного движения у школьников, а также наличие и знания порядка эксплуатации огнетушителя у автомобилистов. Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.
 

Дружина юных пожарных "Огоньки" с радостью присоединилось к данному мероприятию. По статистике у многих автомобилистов, имеется огнетушитель, но он зачастую является просроченным автомобильный, что может привести к трагическим последствиям. Возгорание транспортного средства опасно не только для водителя, но и для окружающих!
 

В ходе мероприятия юные автоинспекторы и сотрудники Смоленского ВДПО вручили наглядную агитацию водителям и напомнили им о необходимости знаний ПДД и умений действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.
 

Напоминаем, что производить перезарядку автомобильного огнетушителя необходимо регулярно 1 раз в 2 года в специализированной организации, потому что порошок в таких огнетушителях может слежатся и в случае экстренной ситуации он не сработает должным образом.
 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru