sajt_smolensk-2

Ярцево отмечает юбилей – 130 лет ВДПО в России

Ярцево отмечает юбилей – 130 лет ВДПО в России

Настоящий летний праздник для детей провели специалисты ВДПО на центральной площади города Ярцево. Тушение пожаров, спортивные эстафеты, знакомство с пожарной техникой и конечно же множество подарков.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.06.2022

9 июня, в городе Ярцево, Смоленской области впервые прошло масштабное мероприятие такого формата. Центральная площадь на один день превратилась в островок пожарной безопасности. На площади собрались специалисты МО ВДПО г. Ярцево, областное отделение ВДПО, ГУ МЧС Смоленской области, Лесопожарная служба Смоленской области, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», представители администрации и конечно же больше 200 человек ребятишек, для которых этот праздник и был организован.

Мероприятие было приурочено к 130-летию образования ВДПО в России и акции «Мои безопасные каникулы». На празднике присутствовали представители администрации г. Ярцево — Полякова Ирина, председатель Ярцевского районного Совета депутатов на непостоянной основе, Соловьева Наталья — заместитель Главы муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, представители ГУ МЧС России по Смоленской области. Со стороны ВДПО мероприятие посетил и принял активное участие Член Общественной палаты Смоленской области Подобед Егор Анатольевич и специальным приглашенным гостем стала Сенатор Совета Федерации РФ Кожанова Ирина Андреевна, которая лично поздравила ВДПО с таким большим праздником, а бятам пожелала удачи в эстафетах.

На церемонии открытия, пользуясь моментом, ведомственной медалью ВДПО «В память 130-летия образования Российского пожарного общества» была награждена Наталья Соловьева.

Среди команд детей из детских садов была организована спортивная эстафета, в которой ребятня соревновалась в знаниях пожарной безопасности, спортивных навыках и ловкости. Никто из ребят не остался без подарка. Все получили грамоты и дипломы участником, памятные медали и подарки. Помимо эстафет, для детей были организованы показательные выступления пожарных спасателей, демонстрация работы пожарно-спасательной техники. Дети смогли примерить на себе настоящую форму пожарного, полазить по пожарной машине и даже тушить импровизированное возгорание из пожарного рукава и ранцевых устройств. Лесопожарная служба продемонстрировала работу спец.техники: квадрокоптеров, квадроциклов и пр. Завершением праздника стал общее обливание водой из пожарного рукава – в такую жару это было шикарным, завершающим моментов, словно «вишенка на торте».

Подобные мероприятия будут проходить регулярно, поэтому если вы не смогли поучаствовать в этот раз, будем рады видеть вас на следующих мероприятиях.

 

Все фото с праздника смотрите в нашем альбоме ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru