sajt_smolensk-2

Выставка «Останови огонь-2022!» в городе Смоленске.

Выставка «Останови огонь-2022!» в городе Смоленске.
В городском Центре культуры с 23 мая по 30 мая проходит выставка одного из самых масштабных и увлекательных конкурсов города.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.05.2022

Смоленское городское отделение ВДПО по итогам конкурсов детского творчества на противопожарную тематику посвященного 95 летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества «Останови огонь 2022!» открыло бесплатную выставку детских работ..

         Организаторами данного мероприятия  стали Смоленское городское отделение ВДПО и Отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области. а центр культуры  устроил для приглашённых младших школьников близлежащих образовательных организаций настоящий праздник.  

         «В лесной школе» под активным руководством мудрой тетушки Совы, Кошечки и серого Волчка. В приятной дружественной обстановке с грамотным обучением и развлечением   ребята прошли "курс молодого пожарного бойца", в состав которого входили викторины на знания правил поведения при возгорании, задачки в сфере пожарной безопасности, а также эстафета совместившая в себе соревнования в быстроте и ловкости.
       Расширяется география участников выставки и растёт уровень исполнения работ, что даёт надежду на призовые места смоленских ребят во Всероссийском этапе конкурса. Среди представленных на выставке техник исполнения безусловным лидером по вниманию юных гостей стала номинация "Декоративно-прикладное творчество". В числе работ - сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, лоскутное шитье, бисероплетение, вышивка, текстильный дизайн, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.  
        Экспозиция в Центре культуры продолжает свою работу,  по мнению организаторов, привлекает большое количество желающих насладиться плодами творчества юных смоленских дарований.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru