• Главная
  • Новости
  • «Волшебный маячок» объявил конкурс «Мы первыми приходим на помощь»
                        sajt_smolensk-2

«Волшебный маячок» объявил конкурс «Мы первыми приходим на помощь»

«Волшебный маячок» объявил конкурс «Мы первыми приходим на помощь»

 Детская телепередача «Волшебный маячок» во главе с главными героями Чаком, Чоком и Кларой Кораловной выпустили цикл передач посвященных пожарной безопасности и работе пожарных, спасателей и добровольцев. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.10.2016

 Детская телепередача «Волшебный маячок» во главе с главными героями Чаком, Чоком и Кларой Кораловной выпустили цикл передач посвященных пожарной безопасности и работе пожарных, спасателей и добровольцев. Популярная передача – единственная в Центральном федеральном округе, которая имеет такую продолжительную историю, с 25 мая 1999 года она выходит на экранах Смоленского телевидения. Её успех заключается в том, что ведущие общаются напрямую со зрителями, через различные тематические конкурсы. Ведь каждый участник приносит свои поделки непосредственно в студию, а награждение победителей превращается в настоящий праздник и отдельную передачу. Не перестает «Волшебный маячок» радовать юных зрителей и их родителей занимательными передачами, которые носят в себе познавательный и обучающий характер.

Этой осенью главной темой передач стало объявление конкурса детского творчества среди дошкольников и школьников Смоленска и Смоленской области «Мы первыми приходим на помощь» ко Дню спасателя, который традиционно отмечается в нашей стране 27 декабря. Конкурс организован Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Смоленским областным отделением ВДПО и будет проходить до середины декабря. В конкурсе могут принять участие ребята от 3 до 16 лет. Работы можно выполнять в двух номинациях: художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета; книжная графика, иллюстрации и др.) и декоративно-прикладное творчество (аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, игрушка, и др.

Тематика работ, представляемых на Конкурс:

·         предупреждение пожаров из-за шалости детей с огнем;

·         действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;

·         работа и быт пожарных и спасателей;

·         чрезвычайные ситуации дома, в детском саду, школе, на улице, на воде, в лесу;

·         современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

·         нарушения правил безопасности, являющиеся причинами возникновения чрезвычайных ситуаций;

·         реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;

·         деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления спасания людей (детей) и материальных ценностей.

Работы нужно приносить или присылать в студию программы «Волшебный маячок» по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Студенческая, д.4. Вопросы можно задавать по телефону 38-83-53.

Все присланные работы Чак и Чок покажут по телевизору, а победитель станет гостем «Волшебного маячка». Все участники конкурса получат поощрительные призы и почетные грамоты от организаторов.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru