sajt_smolensk-2

Во славу огнеборцев!

Во славу огнеборцев!

Накануне празднования Дня пожарной охраны Смоленское областное отделение ВДПО провело ряд мероприятий, в той или иной степени связанных с этой славной и мужественной профессией.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
30.04.2013

24 апреля на учебно-тренировочной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области прошёл один из интереснейших этапов областного конкурса «Школа безопасности» - комбинированная пожарная эстафета. В состязании приняло участие 14 команд, представлявшие муниципальные образования области, которые померились силами и профессиональными навыками в классической пожарной эстафете с преодолением полосы препятствий и тушением с помощью огнетушителя полыхающего противня с керосином.

В итоге победителями стали ребята из Монастырщинского района, второой результат показали представители деревни Волоковая Смоленского района, бронза - у демидовской команды. Призёрам эстафеты были вручены грамоты и ценные призы от Смоленского ВДПО. Отдельного приза была удостоена девушка Лиза из рославльской команды как единственная на данном первенстве представительница прекрасной половины человечества на этапе тушения условного пожара.  

27 апреля вг. Десногорске прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных области. На старт вышло более 30 участников из команд г. Десногорска, Вязьмы, Рославля и Смоленска.

Ребята соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и на этапе подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В состязании развернулась жаркая борьба в личном и командном зачете.

В итоге общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - команда ДЮП г. Смоленска;

3 место - команда ДЮП г. Вязьма.

Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками от Смоленского областного отделения ВДПО и грамотами, а команде-победителю был вручен кубок.

29 апреля в здании Главного управления МЧС России по Смоленской области в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню пожарной охраны, прошло награждение победителей Смоленского областного конкурса детского творчества «Спасем мир от пожаров». В фойе здания заранее была развернута выставка работ-победителей, чтобы все присутствующие могли по достоинству оценить разнообразие техники, применяемых материалов и детское видение проблемы обеспечения пожарной безопасности. На выставке были представлены рисунки, мягкие игрушки, поделки из природных материалов, картона, бумаги, витражи, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

Вручавший дипломы и ценные подарки заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед высоко оценил творческие достижения участников и уровень организации проведения конкурса, выразив надежду на то, что лучшие работы будут достойно представлять регион на Всероссийском уровне.

По завершении торжественной части награждения все желающие смогли ознакомиться с работой Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru